Firmenkundenberatung



Umfassende Beratung von Firmenkunden

Geht es um Investitionen, um Liquidität, eine Firmengründung, die Selbständigkeit oder die Firmennachfolge.  Unsere Bank unterstützt Firmenkunden mit einem umfassenden Angebot. Von der Promotionsfinanzierung, über den Kontokorrent, den Festen Vorschuss, die Hypothek, die Finanzierung von Renditeobjekten, Bankgarantien, Devisengeschäfte, das Firmenanlagekonto, die Pensionsplanung bis hin zur zum Zahlungsverkehr mit Softcert.

 



Team Firmenkundenberatung


Michael Arnet

Leiter Kreditberatung

041 618 99 00
michael.arnet@raiffeisen.ch

Markus Berger

Leiter Firmenkundenberatung

041 618 98 19
markus.berger2@raiffeisen.ch

Sarah Schnider

Firmenkundenberaterin

041 618 99 13
sarah.schnider@raiffeisen.ch

Eric Salathé

Firmenkundenberater

041 618 98 17
eric.salathe2@raiffeisen.ch


Fabian Würsch

Firmenkundenberater

041 618 98 20

fabian.wuersch@raiffeisen.ch 

Katja Mathis

Assistentin Firmenkunden

041 618 98 06
katja.mathis@raiffeisen.ch

Belgin Infanger

Assistentin Firmenkunden

041 618 98 32
belgin.infanger@raiffeisen.ch

 

Christa Mathis

Assistentin Firmenkunden

041 618 98 27

christa.mathis@raiffeisen.ch


Nathalie Gröbli

Praktikantin

041 618 98 16
nathalie.groebli@raiffeisen.ch