Firmenkundenberatung



Umfassende Beratung von Firmenkunden

Geht es um Investitionen, um Liquidität, eine Firmengründung, die Selbständigkeit oder die Firmennachfolge.  Unsere Bank unterstützt Firmenkunden mit einem umfassenden Angebot. Von der Promotionsfinanzierung, über den Kontokorrent, den Festen Vorschuss, die Hypothek, die Finanzierung von Renditeobjekten, Bankgarantien, Devisengeschäfte, das Firmenanlagekonto bis hin zur die Pensionsplanung.

 



Team Firmenkundenberatung


Michael Arnet

Leiter Kreditberatung

041 618 99 00
michael.arnet@raiffeisen.ch

Markus Berger

Leiter Firmenkundenberatung

041 618 98 19
markus.berger2@raiffeisen.ch

Reto Graziano

Firmenkundenberater

041 618 99 44

reto.graziano@raiffeisen.ch


Sarah Schnider

Firmenkundenberaterin

041 618 99 13

sarah.schnider@raiffeisen.ch

Belgin Infanger

Assistentin Firmenkunden

041 618 98 32

belgin.infanger@raiffeisen.ch

Christa Mathis

Assistentin Firmenkunden

041 618 98 27

christa.mathis@raiffeisen.ch

Katja Mathis

Assistentin Firmenkunden

041 618 98 06

katja.mathis@raiffeisen.ch